Lot n° 22

Estimation :

LONGWY Coupe ovale et dessous de plat octogonal en céramique polychrome à décor de fleurs imitant les émaux cloisonnés. Marqués sous la base. Larg. Coupe : 28,5 cm. Diam. dessous de plat : 27,5 cm. Usures. On joint une coupe circulaire creuse en porcelaine verte. Diam. : 19,5 cm.