LONGWY
Coupe ovale et dessous de plat octogonal en céramique polychrome à décor de fleurs imitant les émaux cloisonnés.
Marqués sous la base.
Larg. Coupe : 28,5 cm.
Diam. dessous de plat : 27,5 cm.
Usures.
On joint une coupe circulaire creuse en porcelaine verte.
Diam. : 19,5 cm.