Lot en porcelaine de PARIS polychrome et or comprenant :
- Un vase de forme balustre à décor d'une scène troubadour et d'une vue d'étang.
H. : 38 cm.
Usures et manques.
- Paire de petits vases de forme balustre à décor de scènes champêtres.
H. : 21 cm.
Usures.
On joint :
- Une chocolatière en porcelaine polychrome et or tripode de forme balustre à décor de paysages en grisaille.
Avec moussoir en bois.
H. : 21 cm.
Usures.
- Tasse et sous-tasse en porcelaine à décor polychrome et or de roses.
Usures.
- Sucrier en porcelaine polychrome et or à décor de fleurs et rinceaux.
H. : 17 cm.
Usures.