Ensemble d'éléments architecturaux en bois sculpté polychrome et/ou doré comprenant un chapiteau de colonne dégagée à décor de feuilles d'eau et volutes et une paire de chapiteaux de colonne engagée à décor de feuilles et volutes.
H. du plus grand : 26 cm.
Accidents et manques.
On joint un écusson en bois sculpté à décor d'un aigle couronné.
H. : 42,5 cm.
Accidents et manques.