CHINE
Lot en porcelaine polychrome comprenant :
- Vase couvert de section carrée à décor de personnages.
H. : 33 cm.
- Deux cache-pots octogonaux, dont l'un plus petit, à décor floral.
Diam. : 25 et 20,5 cm.
- Petit vase couvert à décor floral sur fond noir.
H. : 11,5 cm.
Usures, petits accidents.