Lot n° 10

Estimation :

JAPON, XXe siècle SATSUMA Vase en porcelaine polychrome et or à décor d'une scène de cour et théière couverte à décor de personnages. On joint une coupe couverte en porcelaine polychrome à décor d'une scène de chasse et un service à thé en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux comprenant théière, sucrier, pot à lait, 6 tasses et 3 sous-tasses. H. vase : 26 cm.