Lot n° 9

Estimation :

JAPON Groupe en bois sculpté polychrome figurant un dignitaire assis (début du XXe siècle), un masque Nô (très accidenté), personnages et rat en terre cuite. On joint un grand singe (pied accidenté) et trois petits singes en résine. H. dignitaire : 31 cm.