CHEMINS DE FER DE L'ÉTAT-BELGE - Guide officiel des voyageurs sur tous les chemins de fer belges du 3 janvier au 31 mars 1889.
Bruxelles, Ad. Mertens, 1889. In-12, broché (second plat absent).
174, [2 bl.], [8] pp.
JOINTS:
- Société nationale des Chemins de fer vicinaux - Indicateur officiel des trains du 7 octobre 1928 au 31 janvier 1929. Broché (déchirures et manques au dos). 1 carte dépliante (déchirures).
- CHEMINS DE FER BELGES = BELGISCHE SPOORWEGEN - Recueil officiel des tarifs pour le transport des marchandises... Fascicule I bis. Officiele verzameling van de tarieven voor het vervoer van goederen... Bundel I bis. Bruxelles, M. Weissenbruch, Avril 1928 - April 1928.
- Chemins de fer - Horaire des trains de voyageurs : Verviers-Ouest. Mai 1901. 1 p. in-folio, extrait du Supplément au Nouvelliste, n° 104, des samedi-dimanche 4-5 mai 1901.
ENSEMBLE 4 PIÈCES.