CLEMENCEAU Georges (1841-1929) ,Président du Conseil:... Lot 99
Résultat :
Estimation :
CLEMENCEAU Georges (1841-1929) ,Président du Conseil: LAS datée saint Vincent 24 juillet 1926. Une page in-4 Il répond à unelettre dont il ne connaît pas le signataire mais qui l'a fortement ému; il glisse dans son enveloppe un mandat de cent francs et recommande ce "malheureux" à son correspondant pour lui venir en aide.