BALZAC Honoré de (1799-1850) LAS non datée, une page in-12: "Je n'étais pas venu seulement vous prier d'envoyer ce jour une loge bien chauffé à mes nièces…mais aussi pour causer thé"âtre et vous demander qq renseignements; mais je suis si pressé que je ne puis que vous dire de me réserver 1/4 d'heure de votre temps, lundi prochain..."