Lot n° 84

Estimation :

ART NOUVEAU - 2 carnets à dessin brochés de format in-8. Carnets de dessins originaux à l'aquarelle réalisés par Maurice GILQUAIN élève à l'école Colbert, années 1908 à 1910. Dessins représentant des décors artistiques, des couvertures de livre, des décors, des paysages Au total 20 charmant dessins aquarellés typiques de l'époque Art Nouveau.