ALBUM AMICORUM: Un volume in-8 à l'italienne plein... Lot 78
Résultat :
Estimation :
ALBUM AMICORUM: Un volume in-8 à l'italienne plein chagrin vert d'époque (défauts). Intéressant album amicorum réalisé entre 1870 et 1890 contenant des poèmes manuscrits et dessins, signés d'un monogramme (à identifier): 2 scène de cheval, 2 dessins en couleurs d'après Grévin, une photographie, 3 dessins en couleurs signés H. Poisson (?).