[HUGO] FOUCHER Adèle, femme de Victor Hugo (1803-1868): LAS datée Jeudi 16 ? Une page in-8 sur papier très fin: Lettre à un "serviable et excellent ami" "Les orages domestiques m'ont empeché de m'occuper des matières de l'affaire dont vous voulez bien vous occuper. Voici le papier signé par Victor largement majeur et aussi bon répondant que son frère..."