COLLECTIF Journal oeconomique ou mémoires, notes... Lot 4
Résultat :
Estimation :
[COLLECTIF] Journal oeconomique ou mémoires, notes et avis sur l'agriculture, les arts, le commerce et tout ce qui peut avoir rapport à la santé ainsi qu'à la conservation et l'augmentation des biens des familles. Paris, Boudet, 1757. In-12 plein vélin d'époque (coiffes et coins usés, qq taches)
Nous avons dans ce volume de mai 1757 à août 1757.