Élégant bracelet ceinture en or, composé de maillons articulés hexagonaux, boucle réglable, ponctuée de diamants de taille brillant en serti platine dissimulant son fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail probablement des années 1940/50. Long. : 21 cm. Poids brut : 75.50 g