Lot n° 36

Estimation :

Bague chevalière en or gris, ornée d'un saphir rose ovale facetté en serti ajouré épaulé de deux lignes de diamants taille princesse. Poids du saphir : environ 2 carats. Tour de doigt : 55. Poids brut : 26.30 g. Légères égrisures