Lot n° 8

BREGUET

Estimation :

"1589"Montre bracelet d'homme en or, boîtier en forme de coussin, cadran doré avec chiffres romains et index peints, centré d'un motif en oeil de tigre ainsi que le remontoir, tranche de boîte rainurée. Dos de boîte et mouvement automatique, signés. Bracelet lézard avec boucle ardillon en or. Vers 1980/90. Poids brut : 57,8 g. Rayures