ORDRE MILITAIRE DE SAINT LOUIS. Croix de chevalier à boules, sans lys, centres en 2 parties, épée sans écharpe blanche, d.40 mm, or (hibou), poids brut 13gr, ruban, restauration dans le bleu, ruban, presque superbe.