François COUPERIN. Manuscrit musical (non autographe) du XVIIIe siècle, « Pièces de clavecin par Mr Couperin ». 8 pp. in-folio, épinglées.
Manuscrit de 8 pièces pour clavecin : le Réveil matin, les Abeilles, la Babet, la Voluptueuse, les Papillons, les Bergeries, les Vendangeuses et les Pèlerines.