Deux fers de lance grecs, 5e-3e siècle avant J.-C.
J.-C.... Lot 50
Résultat :
Estimation :
J.-C. En bronze.
Mesures : 15,5 et 11,5 cm (longueur).
Le lot comprend deux pointes de lance d'époque romaine, en bronze, toutes deux à double tranchant et de taille considérable, avec des formes similaires. Ils ont des tiges courtes et fines.