Paire de vases en porcelaine à décor bleu sur fond craquelé beige d'une scène paysagée.
Chine Nanquin - marque d'atelier sur la base - vers 1880.
Hauteur 45 cm
(petit accident à l'un des dragons sur le couvercle)