Lot n° 31

Estimation :

Paire de vases en porcelaine à décor bleu sur fond craquelé beige d'une scène paysagée. Chine Nanquin - marque d'atelier sur la base - vers 1880. Hauteur 45 cm (petit accident à l'un des dragons sur le couvercle)