Nu, 1927 Huile sur toile signée et datée en bas à droite 132 x 81 cm Provenance: Ancienne collection John Shearer. Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur André Roussard.