Carafon à liqueur à haut col à corps aplati en cristal de Bohême teinté rouge
Décor à la roue de scènes cynégétiques alternées avec des cartouches quadrillés
Travail du XIXe siècle
Hauteur : 17 cm
On y joint six verres à liqueur à anse en cristal de Bohême dans les teintes rouges
Décors gravés à la roue de scènes cynégétiques encadrées de cartouches
Travail XIXe siècle
Hauteur : 4,8 cm
Quelques usures