Lot n° 415

Alfred COURTENS École belge (1889-1967)

Résultat :
Estimation :

Sculpture en bronze à patine verte: Allégorie (deux jeunes femmes et enfant). Signée, datée et située: A. Courtens 1919 Bruxelles, cachet de fonderie "Verbeyst Bruxelles". Dim.: H.: 33 cm.