Travail chinois de la compagnie des Indes. Lot n° 179
Résultat :
Estimation :
Céramique: Soupière couverte sur son présentoir en porcelaine polychrome à décor de personnages.
On y joint une suite de deux assiettes aux motif de pagodes.
(petit éclat au marli du présentoir de la soupière).
Dim.: H.: soupière 24,5 diamètre des assiettes: 22,5 cm.