Travail allemand 19e, dans le goût de Meissen... Lot n° 151
Résultat :
Estimation :
Luminaire: Paire de bougeoirs en bronze doré agrémentés de deux figurines en porcelaine polychrome aux motifs de figures mythologiques dans un entourage de fleurettes.
(petits manques).
Dim.: H.: 20,5 cm.