Louis Ernest BARRIAS École française (1841-19... Lot n° 128
Résultat :
Estimation :
Sculpture en bronze à patine brune: "Mozart".
Signée et datée: E. Barrias 1883, mention "F. Barbedienne fondeur Paris" avec cachet "Réduction mécanique Colas", titrée sur la terrasse.
Dim.: H.: totale 68 cm.
Voir illustration.