Petrus VAN SCHENDEL École hollandaise (1806-1... Lot n° 87
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile marouflée sur panneau: Vue portuaire nocturne.
Par Petrus Van Schendel.
Provenance: Famille descendante de l'artiste.
En consultation: Carnet "Signatures des visiteurs de P. Van Schendel", dont la première visite date de 1855 à Bruxelles.
Dim.: 13,5 x 18,5 cm.
Voir illustration.