Lot n° 80

Pierre DE SOETE École belge (1886-1948)

Résultat :
Estimation :

Sculpture en bronze à patine verte: Nageur pour les jeux olympiques d'Anvers en 1920. Signée: P. de Soete, cachet de fonderie Montague Bruxelles cire perdue, dédiée "à mon ami Robert Platoni". (bras légèrement désolidarisés). Dim.: H.: 19,5 L.: 75 P.: 29 cm.