Nikolaas Mathijs EEKMAN École belge (1889-197... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
Aquarelle sur papier: La pêche à la ligne.
Monogrammée en rouge et signée: Eekman, datée pour 1961.
Dim.: 58 x 43 cm.
On y joint un lavis sur parchemin marouflé sur panneau "Marchand de mouron", titré et signé Eekman avec monogramme en rouge, noté "dessin n°21 de 1952".
(petites altérations).
Dim.: 44 x 28 cm.