Collier en argent, orné d’un rang de citrines... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Collier en argent, orné d’un rang de citrines ovales dans un serti perlé, retenant un motif géométrique d’améthyste dans un entourage de pastilles de verre, eux même soulignés par des pampilles de tourmaline melon d’eau. Travail Indien. (manques). P. Brut : 91 g.