ARTILLERIE. Ordonnance du Roy, portant reglement... Lot 47
Résultat :
Estimation :
ARTILLERIE. Ordonnance du Roy, portant reglement pour la fonte & l'épreuve des pièces de canon, mortier & pierriers destinez pour le service de l'artillerie de terre. 7 octobre 1732, petit in-folio, broché (couv inf. déchirée). 24+3 pp. 8 planches dépliantes hors-texte.
(Mouillures et déchirures)