Lot n° 180

Estimation :

PANSAERS (Clément). Bar Nicanor. Avec un portrait de Crotte de bique et de Couillandouille par eux-mêmes. Bruxelles : Éditions AIO, 1921. — In-8, broché. Édition originale tirée à 305 exemplaires. Un des 300 numérotés sur bouffant (n° 90). Exemplaire très bien conservé. Quelques salissures à la couverture, taches d'encre sur la quatrième de couverture.