Manufacture Impériale de Sèvres.
Coupe et sa soucoupe en porcelaine à décor en or de palmettes sur fond bleu agate.
Marquées : S66 en vert et N couronné et légendé "doré à Sèvres 68" en rouge.
Époque Napoléon III.
Haut. : 7 cm - Diam. : 14 cm - Coupe : diam. : 18,5 cm