Louis ICART (1888-1950).
Deux jeunes femmes lisant un carnet.
Eau forte et aquatinte à vue ovale signée au crayon et numérotée 50 en bas (taches d'humidité, papier froissé).
Haut. : 59 cm - Larg. : 41 cm (feuille à vue).