Ensemble d'œuvres graphiques comprenant :
-... Lot 20
Résultat :
Estimation :
- M. BRUCHON (XXe siècle).
Porte cochère.
Encre et graphite signée et datée 1924 en bas à droite.
Haut. : 38 cm - Larg. : 37 cm
- Walter ROMBERG (1898-1973).
Vue animée de la Schillerplaz à Stuttgart.
Estampe située en bas à gauche, signée dans la planche et en marge en bas à droite.
Haut. : 49 cm - Larg. : 62,5 cm à vue
- Auguste LEDOUX (1816-1869) d'après ZUBER-RUHLER.
"La Câlinerie".
Estampe (rousseurs, insolation).
Haut. : 80,5 cm - Larg. : 66 cm
- École française, vers 1900.
Vue de l'Ile-de-la-Cité.
Estampe (insolation, mouillures, rousseurs).
Haut. : 65 cm - 47,5 cm à vue
On joint une eau-forte figurantLle retour du troupeau dans un paysage lacuste , fin du XVIIIe siècle (légère insolation).
Haut. : 17 cm - 23,5 cm à vue