Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Ensemble d'œuvres graphiques comprenant : - M. BRUCHON (XXe siècle). Porte cochère. Encre et graphite signée et datée 1924 en bas à droite. Haut. : 38 cm - Larg. : 37 cm - Walter ROMBERG (1898-1973). Vue animée de la Schillerplaz à Stuttgart. Estampe située en bas à gauche, signée dans la planche et en marge en bas à droite. Haut. : 49 cm - Larg. : 62,5 cm à vue - Auguste LEDOUX (1816-1869) d'après ZUBER-RUHLER. "La Câlinerie". Estampe (rousseurs, insolation). Haut. : 80,5 cm - Larg. : 66 cm - École française, vers 1900. Vue de l'Ile-de-la-Cité. Estampe (insolation, mouillures, rousseurs). Haut. : 65 cm - 47,5 cm à vue On joint une eau-forte figurantLle retour du troupeau dans un paysage lacuste , fin du XVIIIe siècle (légère insolation). Haut. : 17 cm - 23,5 cm à vue