Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

COLONIA (Père de). Histoire littéraire de la ville de Lyon avec une bibliothèque des auteurs lyonnois sacrés et profanes distribués par siècles. Rigollet. Lyon. 1728 et 1730. Deux volumes in-4, plein veau moucheté, 5 nerfs, étiquettes de titre et tomaison. Tranche jaspée. Erosions avec petites déchirures et manques aux coiffes ; or des dos passé ; coins un peu écrasés.