SANSON (H.) Mémoires des Sanson. Sept générations... Lot 1 23
Résultat :
Estimation :
SANSON (H.) Mémoires des Sanson. Sept générations d’exécuteurs 1688-1847. Dupray de la Mahérie. Paris. 1862. Six volumes in-8. Demi chagrin rouge 4 nerfs, titres et tomaisons dorées. Bon état général ; marques de frottements sur les plats ; un feuillet du tome 3 légèrement détaché, une érosion sur un bord du tome 2 ; rousseurs éparses.