Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Réunion de trois albums : MONTORGUEIL (Georges), illustrations de JOB. Jouons à l'histoire ! Boivin Cie, Paris. 1933. In-4 cartonnage éditeur ; dos toile jaune. Illustrations couleurs. Assez bon état. Une tâche dans le haut du premier plat du cartonnage ; auréoles sombres au dos. Coins émoussés. Usures au bord de la couverture. TROGAN (E.), illustrations de JOB. Les mots historiques du pays de France. A. MAME et Fils éditeurs, Tours 1915. Volume in-4 cartonnage éditeur illustré, demi toile rouge. Marques de frottements, usures de la toile au dos, annotations manuscrites sur la première page de garde. Coins et bords érodés. Quelques dessins coloriés. HINZELI (Emile) illustrations G. DUTRIAC. Notre Joffre, Maréchal de France. Librairie de la Grave, 1920. Volume in-4 en cartonnage éditeur illustré ; demi toile crème. Marques de frottements à la couverture, petite page sombre au dos.