VIRGILE. Traduction de l'Eneïde par Mr. de SEGRAIS.... Lot 1 14
Résultat :
Estimation :
VIRGILE. Traduction de l'Eneïde par Mr. de SEGRAIS. Denys Thierry Editeur, Paris. 1668. Deux parties en un volume in-4. Plein veau brun d'époque ; cinq nerfs, titre et caissons dorés. Reliure usé ; mors du premier plat fendu dans les parties basses et hautes, sans détachement ; mors du deuxième plat fendu dans la partie basse sans détachement. Coiffe érodée avec manques de matière ; coins émoussés ; égrenures de la peau sur les plats.