AJASSON DE GRANDSAGNE, J. B. François-Étienne).... Lot 14
Résultat :
Estimation :
AJASSON DE GRANDSAGNE, J. B. François-Étienne). Bibliothèque populaire ou l'Instruction mise à la portée de toutes les classes et de toutes les intelligences, 1832-1835
27 volumes petit in-12 dont deux volumes oblongs, reliures uniformes en veau souris de l'époque.
Intéressante encyclopédie populaire qui traite toute la gamme des connaissances littéraires, scientifiques et historiques.