STE MARIE MAGDELEINE, Pierre de. Traité d’horlogiographie contenant plusieurs manières de construire sur toutes surfaces toutes sortes de lignes horaires, autres cercles de la sphère …, Nvlle édition Paris 1680. In-8°, pl. bas. De l’ép. (usures), dos doré (passé) avec 72 planches gravées dont 2 dépl. et la n° 63 reliée à l’envers.