ECOLE FRANCAISE XIXème
Jeune femme assise en robe noire,
huile sur toile,
100 x 76 cm - Restaurations anciennes, craquelures et petits accidents. Dans un encadrement en bois et stuc doré, de G. Vigneron à Paris.