ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle
1 - Paysage aux lavandières près du pont
Gouache. Collé sur carton. Montage aquarellé contrecollé sur le pourtour.
H.: 18,5 cm - L.: 24 cm
2 - Paysage au torrent avec lavandières et villageois
Gouache. Collé sur carton (petites rousseurs). Montage aquarellé contrecollé sur le pourtour.
H.: 18,5 cm - L.: 23,5 cm