Lot n° 41

Maurice TABARD (1897-1984)

Résultat :
Estimation :

Composition aux guitares, 1929 Solarisation, double surimpression. Épreuve gélatino-argentique d'époque. Signée à l'encre noire ‘tabard 29' et tampon avec annotations au dos. Vintage gelatin silver print. Signed ‘tabard 29” in black ink. Stamped with annotations on the reverse. H_23,8 cm L_17,8 cm Provenance : collection privée, directement acquis auprès de Pierre Gassman Private collection Paris, aquired directly from Pierre Gassmann