Lot n° 123

Estimation :

LOT D’ARGENT 950 MILLIÈMES comprenant : -Une louche modèle filet, spatule monogrammée, poinçon vieillard, orfèvre ???, l. 34 cm, poids : 194 gr -Une louche modèle filet, spatule monogrammée, poinçon minerve, l. 33 cm, poids : 211 gr -Trois cuillères et une fourchette de table modèle filet, spatule monogrammée, poinçon minerve, poids : 331 gr -Couverts de table modèle filet, spatule monogrammée dans un blason, poinçon premier coq, Paris, 1809-1819, poids : 173 gr -Couverts d’enfant, spatule ornée d’un médaillon à décor de rubans, poinçon minerve, poids : 79 gr -Une cuillère d’enfant, modèle unipla, spatule monogrammée, poinçon minerve, poids : 34 gr -Une pince à sucre griffes de lions, monogrammée, poinçon minerve, poids : 68 gr On y joint : -Une cuillère en métal argenté, spatulé décorée d’un médaillon, Poids total : 1 kg 87