P. Morizet, école française du début du XXème siècle. « Paysages d’hiver » Aquarelle, lavis d’encre et rehaut de gouache blanche sur papier bistre. Signé et daté 1906 en bas à gauche. 41.5 x 31.5 cm (Petites traces d’humidité et cadre en l’état)