Charles Catteau (1880-1966) pour Boch Frères Keramis
Vase de forme oblongue à long col resserré à décor géométrique en terre blanche émaillée polychrome.
Monogrammé BFK et CC.
H: 18 cm - L: 8 cm.
Charles Catteau (1880-1966) for Boch Frères Ke-ramis
Oblong vase with a long narrow neck with geometric decoration in polychrome enameled white earth. Monogrammed BFK and CC.