François-Théodore LEGRAS (1839-1916)
Grand vase de forme boule à col ouvert en verre doublé à décor en verre gravé à l'acide . Décor d'algues et d'herbes aquatiques gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émail polychrome au naturel..
Signé Legras dans le décor.
H: 19.5 cm - L: 19 cm