CHARDER (Charles SCHNEIDER 1881 - 1953) et LE VERRE FRANÇAIS
Vase de forme conique à col légèrement renflé en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de cyprès stylisés sur fond marmoréen blanc et rose.
Signé Charder & Le Verre Français.
H: 11,5 cm.
CHARDER (Charles SCHNEIDER 1881 - 1953) and LE VERRE FRANÇAIS
Vase of conical shape with slightly swollen neck in multilayer glass with stylized cypres decoration released with acid on a white and pink marmoreal background. Signed Charder & Le Verre Français.