Étui à cigarettes en or 585 millièmes rainuré, le fermoir en argent 800 millièmes rehaussé de roses diamantées. Travail du début du XX° siècle. (petits manques)
Poids brut: 185.10 g. Dim: 8.8 x 6.4 x 1.5 cm.